作者:上海市嘉定一中更新时间:2019-03-04 08:42点击量:0
(2019.03.04~2019.03.10)
日期 | 时间 | 内容 | 地点 | 参加人员 | 负责部门 |
3月4日 (周一) | 8:30 | 党政工联席会议 | 政德楼404 | 党总支委员 行政班子成员 工会负责人 | 党总支 校长室 |
10:10 | 高三学生春考面试辅导 | 政德楼102 | 高三部分学生 | 课程发展部 高三年级部 | |
10:05 | 升旗仪式 | 操场(如遇雨天或地面湿滑则改为各班教室内进行) | 全体师生员工 | 校长室 学生发展部 行政服务部 | |
12:30-13:00 | 高一、高二团支书例会 | 政德楼213 | 另行通知 | 团委 | |
13:00-13:40 | 时政大赛校初赛 | 日新楼二楼视听室 | 另行通知 | 政治教研组 学生发展部 | |
14:00 | 见习教师规范化培训专题讲座 主题:1.如何制作多媒体课件;2.如何用信息技术轻松地管理班级 | 政德楼213 | 主讲:严安东、杨枝 参加:嘉定区见习教师嘉一中基地学员 | 教师发展部 | |
全天 | 高一7、8班劳动技术实践 | 大众工业学校 | 高一7、8班全体学生及班主任 | 课程发展部 高一年级部 | |
3月5日 (周二) | 13:30 (12:30校门口发车) | 2019年高中学业水平考试专题讲座 | 嘉定二中报告厅 | 理、化、生、政、史、地各学科全体任课教师 | 课程发展部 |
3月5-7日 (周二— 周四) | 全天 | 高一9、10班劳动技术实践 | 大众工业学校 | 高一9、10班全体学生及班主任 | 课程发展部 高一年级部 |
全天 | 校本教研活动 | 见附注1 | 全体任课教师 | 校长室 课程发展部 | |
3月5-8日 (周二—周五) | 全天 | “课程与教学”调研:听课、查阅教学资料、教师和学生访谈等 | 日新楼101 各教室 | 全体师生 | 校长室 课程发展部 行政服务部 |
3月6日 (周三) | 9:25-10:25 | “课程与教学”调研学校汇报 | 日新楼101 | 校级领导、课程发展部、学生发展部、年级部、学科教研组长 | 校长室 课程发展部 行政服务部 |
12:20-13:00 | “课程与教学”调研学生访谈 | 见附注2 | 每个年级每个班级各一名学生 | 校长室 课程发展部 各年级部 | |
12:30 | 值周班培训 | 政德楼201 | 另行通知 | 学生发展部 | |
3月7日 (周四) | 12:00起 | 高考体检 高三1~5班,第五节课不上,11:30食堂用餐,12:00校门口集中; 高三6~10班14:00校门口集中 | 嘉定区启良路120号体检中心 | 高三全体学生及班主任 | 课程发展部 高三年级部 |
3月8日 (周五) | 9:30-12:00 | “课程与教学”调研集中反馈会议 | 日新楼101 | 校级领导、课程发展部、学生发展部、年级部、学科教研组长 | 校长室 课程发展部行政服务部 |
12:30-13:00 | 校园文化节工作小组 会议 | 政德楼208 | 另行通知 | 学生发展部 团委 | |
13:00-15:00 | 妇女节活动 | 博闻楼二楼教工之家 | 报名的女教工 | 工会 | |
3月9日 (周六) | 全天 | 周末休息 新疆班另行安排 | |||
13:00 | 高三11、12班高考体检(校门口集中发出) | 嘉定区启良路120号体检中心 | 高三11、12班学生及班主任 | 课程发展部 高三年级部 | |
3月10日 (周日) | 全天 | 周末休息 新疆班另行安排 | |||
全天 | 高三提优、培优课程(见附注3) | 高三各教室 A604 | 高三年级部分师生 | 高三年级部 | |
12:30-17:00 | 高二生物地理提优课程 | 各指定教室 | 高二生物地理任课教师 | 高二年级部 |
附注:
1.3月5-7日“课程与教学”调研校本教研初步安排
教研组 | 活动时间 | 活动地点 | 备注(参加人员等需要说明的事项) |
语文组 | 3月6日 13:30-14:30 | 政德楼409 | 语文教研组全体成员 |
数学组 | 3月6日 13:00-14:30 | 日新楼101 | 数学教研组全体成员 |
英语组 | 3月6日 14:30-15:30 | 政德楼213 | 英语教研组全体成员 |
物理组 | 3月7日 13:30-14:30 | 政德楼405 | 物理教研组全体成员 |
化学组 | 3月7日 13:00-14:00 | 格物楼101 | 化学教研组全体成员 |
生物组 | 3月7日 13:15-14:15 | 怀德楼207生物教研组(1) | 黄玉娟不能参加:高一劳动技术实践,10班班主任 |
政治组 | 3月7日 13:30-14:30 | 政德楼208 | 政治教研组全体成员 |
历史组 | 3月7日 13:30-15:00 | 历史专用教室 | 历史教研组全体成员 |
地理组 | 3月7日 13:00-14:30 | 地理专用教室 | 地理教研组全体成员 |
体育组 | 3月6日 8:15-9:15 | 行健馆办公室 | 体育教研组全体成员 |
信息技术劳技组 | 3月5日 15:00-16:00 | 政德楼208 | 袁志弘、周明莉、 肖坚刚、钱明皎 |
艺术心理组 | 3月7日 13:30-14:30 | 日新楼218美术教室 | 艺术教研组全体成员 |
研究型拓展型 | 3月7日 15:30-16:30 | 政德楼409 | 相关人员 |
2.“课程与教学”调研学生访谈地点安排
时间:3月6日 12:20—13:00
学科 | 地点(勤业楼) | 学科 | 地点(勤业楼) |
语文 | A203 A204 | 数学 | B203 B204 |
英语 | A403 A404 | 政治 | B403 |
历史 | B404 | 地理 | A603 |
物理 | A604 | 化学 | B603 |
生命科学 | B604 |
3.高三周日提优、培优班安排
语、数、英提优班上课安排
学科 | 数学 | 学科 | 英语 | 学科 | 语文 | |||
时间 | 8:00~10:00 | 时间 | 10:15~11:45 | 时间 | 13:00~14:30 | |||
安排 | 上课教室 | 上课教师 | 安排 | 上课教室 | 上课教师 | 安排 | 上课教室 | 上课教师 |
A501 | A501 | A501 | ||||||
A503 | A503 | B501 | ||||||
B501 | B501 | B504 | ||||||
B503 | B503 | |||||||
B504 | A602 | |||||||
A602 |
等级科目提优班上课安排
学生具体走班地点见各班所发名单
学科 | 物理 | 学科 | 化学 | 学科 | 历史 | 学科 | 政治 |
时间 | 14:40~15:40 | 时间 | 14:40~15:40 | 时间 | 14:40~15:40 | 时间 | 14:40~15:40 |
15:50~16:50 | —— | 15:50~16:50 | 15:50~16:50 | ||||
地点 | A501 | 地点 | A502 | 地点 | A205 | 地点 | A503 |
语、数、英培优班上课安排
时间 | 学科 | 地点 |
8:30~10:00 | 语文 | A604 |
10:15~11:45 | 英语 | A604 |
13:30~15:30 | 数学 | A604 |
上海市嘉定一中校长室
2019年3月2日
联系电话:021-69983668 学校地址:上海市嘉定区菊园新区嘉行公路701号
copyright©2017 上海市嘉定一中